Subasta 854, Lote # 36 JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Viendo la variedad I Firmada y fechada mayo 6 53 Tinta sobre papel Publicada en: BENITO VÉLEZ, Sandra et ál. José Luis Cuevas. México. INBA, CONACULTA, 2008, catalogada 173. Con etiqueta del Museo del Palacio de Bellas Artes. Exhibida en: "José Luis Cuevas", muestra presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes, sala Diego Rivera, en 2008. Presenta detalles de conservación. 32.5 x 31 cm Estimado $ 25,000-40,000